Ergebnisse 2014

Kürwettbewerb 2014 in Bergedorf

Figurenläufer Mädchen:

Sarah Sophie Lorenz                           Platz

Selina Schlüter                                   Platz

 

Freiläufer Mädchen:

 
Katharina Schlicht                               Platz

 

Anfänger Mädchen:

 
Merle Renneke                                    Platz

Maya Aileen Lorenz                             Platz

Enny Schestak                                   Platz

Lina-Marie Lorenzen                            Platz

Leonie Krause                                     Platz

Emily Durguti                                      Platz 

Lana Schelling                                    Platz

Clara Schlendermann                           Platz

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                    Platz

Izabel Brunswig                                  Platz

 

Schüler A Mädchen:

 

Victoria Weidner                                 Platz

 

 

NRIV Kürpokal 2014 in Celle

Figurenläufer Mädchen:

Sarah Sophie Lorenz                           Platz 1

 

Freiläufer Mädchen:

 
Katharina Schlicht                               Platz 2

 

Anfänger Mädchen:

 
Merle Renneke                                    Platz 4

Maya Aileen Lorenz                             Platz 4

Enny Schestak                                   Platz 7

Lina-Marie Lorenzen                            Platz 4

Leonie Krause                                     Platz 10

Emily Durguti                                      Platz 3

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                    Platz 8

 

 

Kürpokal 2014 in Gifhorn

Freiläufer Mädchen:

 
Katharina Schlicht                               Platz 5

 

Anfänger Mädchen:

 
Merle Renneke                                    Platz 2

Maya Aileen Lorenz                             Platz 1

Enny Schestak                                   Platz 2

Clara Schlendermann                           Platz 6

Lina-Marie Lorenzen                            Platz 3

Lana Schelling                                    Platz 7

Emily Durguti                                      Platz 2

 

Minis Mädchen:

 

Bella Schelling                                    Platz 6

Hanna Schestak                                 Platz 4

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                    Platz 3

 

 

Landesmeisterschaften 2014 in Lüneburg

Cup Damen:


Alina Hammer                                     Platz 2

 

Schüler A Mädchen:

 

Victoria Weidner                                 Platz 7

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                   Platz 10

Izabel Brunswig                                  Platz 12

 

 

Weserpokal 2014 in Bremerhaven

Anfänger Mädchen:

 

Leonie Krause                                        Platz 1

Lina-Marie Lorenzen                               Platz 7

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht (Pflicht)                       Platz 7

                           (Kür)                           Platz 10

                           (Kombi)                       Platz 7

Selina Schlüter                                       Platz 3


Cup Damen:

 

Alina Hammer                                        Platz 2

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                        Platz 4

Izabel Brunswig                                      Platz 5

 

 

Sprottenpokal 2014 in Kiel

Anfänger Mädchen:

 

Emily Durguti                                          Platz 3

Lina-Marie Lorenzen                                Platz 2

 

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht                                   Platz 5

Selina Schlüter                                       Platz 1

 

Schüler C Mädchen:

 

Izabel Brunswig                                      Platz 10

 

 

7-Türme-Pokal 2014 in Lübeck

Anfänger Mädchen:

 

Merle Renneke                                        Platz 1

Emily Durguti                                          Platz 2

Maya Lorenz                                           Platz 1

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht                                   Platz 9

Selina Schlüter                                       Platz 2

Sarah Lorenz                                          Platz 5

Lina-Marie Lorenzen                                Platz 6

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                        Platz 6

Izabel Brunswig                                      Platz 3

 

Schüler A Mädchen:

 
Victoria Weidner                                     Platz 2

 

 

Horst-Rabe-Pokal 2014 in Stade

Minis Mädchen:

 

Hanna Schestak                                      Platz 6

Annika Clasing                                        Platz 11

Malia Mainka                                           Platz 8

Lana Schelling                                        Platz 3

 

Anfänger Mädchen:

 

Merle Renneke                                        Platz 2

Emily Durguti                                          Platz 2

Maya Lorenz                                           Platz 3

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht                                   Platz 13

Selina Schlüter                                       Platz 2

Sarah Lorenz                                          Platz 3

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                       Platz 9

Izabel Brunswig                                      Platz 12

 

Schüler A Mädchen:

 

Victoria Weidner                                    Platz 7

 

 

Welfenpokal 2014 in Hannover

Minis Mädchen:

 

Clara Schlendermann                               Platz 1

 

Anfänger Mädchen:

 

Merle Renneke                                        Platz 1

Emily Durguti                                          Platz 1

Maya Lorenz                                           Platz 6

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht                                   Platz 4

 

Cup Damen:

 

Alina Hammer                                         Platz 1

 

Schüler C Mädchen:

 

Izabel Brunswig                                      Platz 3

 

Schüler A Mädchen:

 

Victoria Weidner                                     Platz 5

 

Wölfe-Cup 2014 in Wolfsburg

Minis Mädchen:

 

Hanna Schestak                                      Platz 7

Annika Clasing                                        Platz 5

Malia Mainka                                           Platz 10

Meite Tessmann                                      Platz 8

Clara Schlendermann                               Platz 9

Lana Schelling                                        Platz 1

 

Anfänger Mädchen:

 

Enny Schestak                                       Platz 7

Leonie Krause                                         Platz 8

Merle Renneke                                        Platz 1

Emily Durguti                                          Platz 5

Maya Lorenz                                           Platz 6

 

Freiläufer Mädchen:

 

Katharina Schlicht                                   Platz 8

Selina Schlüter                                       Platz 10

Sarah Lorenz                                          Platz 7


Cup Damen:

 

Alina Hammer                                        Platz 1

 

Schüler C Mädchen:

 

Nele Schestak                                       Platz 11

Izabel Brunswig                                      Platz 13

 

 

Elbe-Pflicht-Pokal 2014 in Wedel

Freiläufer Mädchen:


Katharina Schlicht                                      Platz 1